2020年09月25日 星期五
政务公开
部门文件

黑龙江省司法厅关于传达贯彻司法部援疆 重大专项任务表彰奖励决定的通知

发布时间: 2020-05-21 10:31:08  

 

 

                            

                            

 

 

 

 

 

 

 

 

 

黑龙江省司法厅关于传达贯彻司法部援疆

重大专项任务表彰奖励决定的通知

 

各市(地)司法局,省委依法治省办秘书处,省监狱局,省政法管理干部学院,黑龙江司法警官职业学院,厅直各单位,厅机关各处(室、局):

按照司法部《关于奖励援疆重大专项任务做出突出成绩的集体和个人的决定》(司发通〔2020〕7号)、《关于通报表扬援疆干警的决定》(司发通〔2020〕25号)文件精神,现将司法部援疆重大专项任务表彰奖励名单印发给你们,请结合工作实际,抓好传达学习。

省司法厅号召,全省司法行政系统各单位和广大干警要以援疆干部干警为榜样,学习他们对党忠诚的政治本色、无私奉献的敬业精神、恪尽职守的优良作风,不断增强大局意识、责任意识、担当意识和纪律意识,进一步提升工作质效,努力实践“三信、四化、五硬”要求,为坚决打赢“六大攻坚战”,实现“一年补、二年强、三年优”的总体目标,推进新形势下全省司法行政事业发展做出新的更大贡献!

 

附件:司法部援疆重大专项任务表彰奖励名单

 

 

                           黑龙江省司法厅

                                  2020520

 

 

 

 

 

 

抄送:厅领导,驻厅纪检监察组。

黑龙江省司法厅办公室                       2020520日印发

 

 

附件:

 

司法部援疆重大专项任务表彰奖励名单

 

一、记个人二等功1人

李大鹏  省松北强戒所政治处副主任

二、记个人三等功7人

1.敖  平  哈尔滨市社矫支队政治处副主任

2.姚旭明  齐齐哈尔强制隔离戒毒所副所长

3.牛  斌  双鸭山市强制隔离戒毒所科长(管理科科长)

4.韦任山  哈尔滨市前进强戒所监审科科长

5.杨明君  省强戒所办公室主任

6.王  哲  省松北强戒所干部警务科科长

7.徐中文  大庆市司法局副局长

三、记个人嘉奖22人

1.黄大辉  牡丹江市司法局副局长

2.陈显忠  伊春市强戒所巩固适应管理大队副队长

3.刘公信  鹤岗市司法局副局长

4.关玉杰  黑河市司法局副处级干部

5.吕  利  省松北强戒所管理科副科长

6.尉迟承宇 伊春市强戒所副主任科员

7.辛志勇  鸡西市强戒所医务大队副大队长

8.徐金龙  哈尔滨市万家强戒所三大队科员

9.孙长青  哈尔滨市社矫支队办公室科员

10.徐  瑞  哈尔滨市社矫支队科员

11.饶  磊  省强戒所一大队四级警长

12.张毅飞  佳木斯市强戒所行管科科长

13.孙征林  鹤岗市强戒所科员

14.孙  毅  省松北强戒所纪检监察室副主任

15.柳延涛  省松北强戒所信访办主任

16.赵之纲  省松北强戒所二大队大队长

17.朱晓韬  省松北强戒所审计科科长

18.刘  宁  省松北强戒所办公室副主任

19.卢志强  牡丹江市强戒所一级警员

20.刘永生  省松北强戒所办公室副主任

21.鄢  新  牡丹江市强戒所大队长

22.张海鹏  省强戒所警戒护卫队四级警长

四、通报表扬125

1.丛汉东  省花园强戒所政委

2.蒙  帅  省新康监狱党委副书记、政委

3.陈智龙  省松北强戒所纪检委副书记、监察室主任

4.    省松北强戒所劳资科科长

5.蒋再先  省松北强戒所服务大队二级警长

6.邵明明  省松北强戒所法制科科长

7.贾春政  省松北强戒所服务大队教导员

8.刘春鹏  省松北强戒所一大队大队长

9.郝  军  省松北强戒所一大队教导员

10.刘虹余  省松北强戒所二大队教导员

11.刘贵福  省松北强戒所四大队教导员

12.赵  勇  省松北强戒所留守大队大队长

13.高东文 省松北强戒所教育科一级警长

14.崔立强 省松北强戒所教育科科长

15.王中喆 省松北强戒所劳资科副科长

16.于振冬 省松北强戒所生产科副科长

17.姜  波 省松北强戒所管理科副科长

18.吴  浩 省松北强戒所二大队副大队长

19.韩远望 省松北强戒所二大队副大队长

20.王俊杰 省松北强戒所三大队副大队长

21.牛  磊 省松北强戒所五大队副大队长

22.李  聪 省松北强戒所留守大队副大队长

23.慕晓庆 省松北强戒所留守大队副大队长

24.崔海洲 省松北强戒所医院一级警员

25.王宏群 省松北强戒所一大队一级警员

26.孔佑宁 省松北强戒所一大队一级警员

27.赵永振 省松北强戒所二大队一级警员

28.王英杰 省松北强戒所二大队一级警员

29.王  卓 省松北强戒所二大队一级警员

30.姚胜勇 省松北强戒所医院一级警员

31.高建发 省松北强戒所医院一级警员

32.孟凡超 省松北强戒所计财科一级警员

33.赵丙雄 省松北强戒所二大队三级警长

34.王宝森 省松北强戒所一大队三级警长

35.宋  扬 省花园强戒所医院一级警员

36.韩京冰 省强戒所生活卫生科科长

37.王智敬 省强戒所工会副主席

38.关天宇 省强戒所劳资科四级警长

39.田文臣 省强戒所生活卫生科副科长

40.张  胜 省强戒所一大队四级警长

41.王子峰 省强戒所警戒护卫队四级警长

42.陈  鑫 省强戒所办公室四级警长

43.毛  宇 省强戒所管理科四级警长

44.姚善壮 省强戒所政治处四级警长

45.王良锟 省强戒所计财科四级警长

46.林  枫 省强戒所政治处二级警长

47.王敬斯 哈尔滨市前进强戒所政治处副主任

48.王宇冬 哈尔滨市社区矫正支队管理科科长

49.缴  宇 哈尔滨市社区矫正支队三大队副大队长

50.张振松 哈尔滨市社区矫正支队监审科副科长

51.李加威 哈尔滨市社区矫正支队宣传调研科副科长

52.芦学民 哈尔滨市社区矫正支队办公室副主任科员

53.李  伟 哈尔滨市社区矫正支队四大队一级警员

54.于海涛 哈尔滨市社区矫正支队七大队二级警员

55.于宏林 哈尔滨市社区矫正支队一大队科员

56.薛  超 哈尔滨市社区矫正支队监审科科员

57.郑力辉 哈尔滨市社区矫正支队办公室科员

58.朱振楠 哈尔滨市社区矫正支队办公室科员

59.闻  钊 哈尔滨市社区矫正支队政治处科员

60.王  乾 哈尔滨市万家强戒所四大队科员

61.赵  鹏 哈尔滨市万家强戒所二大队科员

62.唐洪飞 哈尔滨市万家强戒所四大队科员

63.杨  航 哈尔滨市万家强戒所四大队科员

64.生鑫磊 哈尔滨市万家强戒所一大队科员

65.矫  健 哈尔滨市万家强戒所五大队科员

66.王家乐 哈尔滨市万家强戒所三大队科员

67.窦  志 哈尔滨市万家强戒所一大队科员

68.李超群 哈尔滨市万家强戒所二大队科员

69.包海山 齐齐哈尔强戒所副大队长

70.周广举 齐齐哈尔强戒所管理科科员

71.杨欣欣 齐齐哈尔强戒所管教员

72.臧立甡 齐齐哈尔强戒所管教员

73.赵  岩 牡丹江市强戒所管理科副科长

74.王宗成 牡丹江市强戒所三级警长

75.宋福斌 牡丹江市强戒所四级警长

76.温  斌 牡丹江市强戒所一级警员

77.董益臣 牡丹江市强戒所一级警员

78.徐玉臣 牡丹江市强戒所一级警员

79.穆祥林 牡丹江市强戒所一级警员

80.于海军 牡丹江市强戒所二级警员

81.吕景利 牡丹江市强戒所一级警员

82.李志成 牡丹江市强戒所二级警员

83.关洪飞 牡丹江市强戒所二级警员

84.阚清友 牡丹江市强戒所一级警员

85.孟继清  牡丹江市强戒所一级警员

86.杨立军  双鸭山市强戒所二大队副大队长

87.汪广龙  双鸭山市强戒所科员

88.于晓光 双鸭山市强戒所副科长

89.黄  辉 双鸭山市强戒所副大队长

90.王茂海 双鸭山市强戒所副大队长

91.李永东 双鸭山市强戒所三级警长

92.张国福 双鸭山市强戒所一级警员

93.靳岩峰 双鸭山市强戒所二级警员

94.初永利 双鸭山市强戒所一级警员

95.孙  军 双鸭山市强戒所一级警员

96.张  锐 双鸭山市强戒所一级警员

97.鹿繁锦 双鸭山市强戒所一级警员

98.时相文 双鸭山市强戒所一级警员

99.张庆枫 伊春市强戒所康复管理大队副队长

100.王  强 伊春市强戒所脱毒管理大队副队长

101.高  华 伊春市强戒所生产科副科长

102.田利军 伊春市强戒所副主任科员

103.赵海涛 伊春市强戒所科员

104.潘静宇 伊春市强戒所副主任科员

105.刘剑峰 伊春市强戒所科员

106.张  男 伊春市强戒所科员

107.王小雨 伊春市强戒所副主任科员

108.朱洪海 伊春市强戒所科员

109.刘辰仪 伊春市强戒所科员

110.许立巍 伊春市强戒所副主任科员

111.尹纯林 鸡西市强戒所政治处主任

112.蒋丽明 鸡西市强戒所生产安全管理科科员

113.杨光任 鹤岗市强戒所科员

114.蒋大伟 鹤岗市强戒所科员

115.孟范君 大庆市强戒所农场副厂长

116.王启东 大庆强戒所副科长

117.李广生 大庆市强戒所科员

118.刘德锋 大庆市强戒所科员

119.王晓非 哈尔滨市司法局二级调研员

120.   伊春市司法局办公室主任

121.刘景国 双鸭山市司法局律师科副科长

122.   七台河市新兴区司法局科员

123.姜  煜 鸡西市司法局社区矫正工作科科员

124.徐兴悦 佳木斯市司法局律师管理科科员

125.宫建国 绥化市司法局科员

 

黑龙江省司法厅 版权所有 黑ICP备05009921号
政府网站标识码:2300000023
司法厅
公众号