2020年11月27日 星期五
互动交流
在线投诉信箱
发信到在线投诉信箱
欢迎您进入黑龙江司法厅网站,您对国家司法行政事业发展的建议建言,或是对司法部机关工作的意见建议,都可以在此反映给我们。请填写真实有效的联系信息,以便承办人员顺利联系到您。我们将严格保护您的隐私。填写前请仔细阅读填写说明。
说明
1.请您填写真实的个人信息,以便我们能够及时给予答复;
2.留言主题40个中文字符以内,留言内容500个中文字符以内;
3.带"*"为必须填,建议使用IE10以上版本或谷歌、火狐浏览器。
姓名:
*
电子邮件:
*
手机/电话:
*
邮政编码:
*
通信地址:
*
单位:
*
主题:
*
内容:
*
验证码:
  • 主题: 投诉:黑龙江省双鸭山监狱长刘峰(现任:佳木斯监狱负责人)、捏造不实违法事实。打压正常依法举报人。
    2020-12-31 19:02:28
    我是黑龙江省双鸭山监狱笔架山农场退休职工张春波。身份证号码:230521195602073317;联系电话:13019049489; 投诉:黑龙江省双鸭山监狱长刘峰(现任:佳木斯监狱负责人)、及原监狱长徐景全。双鸭山监狱信访办主任谢云龙恶意篡改伪造“不予受理告知书”具体内容,捏造不实违法事实。打压正常依法举报人。 具体事实: 1、双鸭山监狱退休干警张春玉(兄长)。2007年10月10日被关押双鸭山市劳教所二楼羁押,身份证、通讯手机被扣押,擅自动用双鸭山监狱四名监狱警察看押。非法关押28天。至今没有任何合法手续,及结论。【2010年度的黑龙江省广播电台“行风热线”】节目直播时本人直接与时任黑龙江省司法厅刘义昌厅长反映,而且当场答复:立即调查解决。始终无果。 2、2017年10月17日举报人在旅游途中前往中纪委递交实名举报信。 举报人2017年10月18日06:55时离开北京,到大连旅游,黑龙江省双鸭山监狱政治部主任王东以了解情况,帮助解决问题,将张春波诱骗回北京,在火车站非法扣押限制本人人身自由,收缴手机、身份证。被雇佣社会车辆连夜押送到集贤县公安局治安科。 综上所述:黑龙江省双鸭山监狱长刘峰、徐景全双鸭山监狱信访办主任谢云龙滥用公权,实施打击报复实名检举人。举报人对此打压行为不服。 恳请:中共黑龙江省司法厅委员会第三巡视组给予关注,依法还举报人一个公道!
    回复 投诉:黑龙江省双鸭山监狱长刘峰(现任:佳木斯监狱负责人)、捏造不实违法事实。打压正常依法举报人。:

    双鸭山监狱已于2018年8月6日出具书面处理意见书。

  • 主题:合法公民被公安系统错误录入犯罪记录至今二十年不予撤销维权无果
    2020-11-15 11:20:39
    您好: 本人王磊(身份证号230202198105042411)于2020年9月30日到齐齐哈尔市公安局龙沙分局民航路派出所办理户籍落户时被告知有一条犯罪记录,后经办案机关齐齐哈尔市公安局铁锋分局刑警队核实本人并无犯罪记录,我个人档案上的犯罪记录信息是当时工作人员录入错误所致。自2000年至今没有撤销。 维权期间我们先后找到的相关部门及回复如下: 一、铁锋分局:承认是内部工作人员失误导致的错误录入,具体如何解决及解决期限不予答复。 二、铁锋区人民政府:公安系统问题解决不了。 三、铁锋区纪检委及信访部门:该问题超出他们处理范围。 四、齐齐哈尔市公安局纪检委及信访:该问题出现在铁锋区,要我们继续与铁锋区负责人寻求解决方法。 五、齐齐哈尔市铁锋区人民法院:不予立案,除非我能提供公安内部网证实我个人信息上有犯罪记录的证明。 六、管辖派出所:拒绝向个人提供任何公安内部网证实其有无犯罪记录的证明。 七、齐齐哈尔市公安局法制科:行政复议不予接收,原因是该问题发生在铁锋分局具体问题还应向铁锋分局反应。 八、12389:该问题已经反馈给铁锋分局相关负责人,具体解决期限及如何解决不予答复。 九、12388:公安司法问题还需拨打12389 我保留了与以上所有部门沟通时的录音保证真实并为此负责。 此事至今没有解决已经严重影响了全家的工作和生活,一想到会影响到孩子的前途我有几次轻生都被家人及时阻拦。请求政府给予帮助还我个人清白挽救我的家庭! 此致
    回复合法公民被公安系统错误录入犯罪记录至今二十年不予撤销维权无果:

    您所反映的问题超出黑龙江省司法厅业务受理范围。

共30页
黑龙江省司法厅 版权所有 黑ICP备05009921号
政府网站标识码:2300000023
司法厅
公众号